KILOWATT FESTIVAL 2022
calendario

h 15.00, 16.00, 17.10, 18.10, 19.30, 21.00, 22.10, 23.00
Teatro alla Misericordia, Chiostro di S. Francesco, Chiostro di S. Chiara, Auditorium di S. Chiara, Sansepolcro
Europe for Citizens
h 24.00
Giardini di Piero della Francesca, Sansepolcro
contaminazioni musicali

h 10.00-13.30
Biblioteca Comunale, Sansepolcro
EYE-Net 2.0
h 15:30 - 17:30
Biblioteca Comunale, Sansepolcro
incontro pubblico sull'opera di Pippo Delbono
h 17:00, 18:00, 19:00, 20:00
Giardini di Piero della Francesca, Sansepolcro
Marco Augusto Chenevier / Cie Les 3 Plumes
h 17.50
Teatro alla Misericordia, Sansepolcro
Enrico Baraldi
h 19.00
Giardini di Piero, Sansepolcro
spazio di incontri e dibattiti sul concetto di sostenibilità
h 20.45
Auditorium di Santa Chiara, Sansepolcro
Dewey Dell
h 21.30
Chiostro di Santa Chiara, Sansepolcro
Pippo Delbono
h 23.00
Chiostro di San Francesco, Sansepolcro
Himherandit
h 24.00
Giardini di Piero della Francesca, Sansepolcro
contaminazioni musicali

h 10:00 - 17:30
Biblioteca Comunale, Sansepolcro
incontro pubblico sull’opera di Pippo Delbono
h 17:00, 18:00, 19:00, 20:00
Giardini di Piero della Francesca, Sansepolcro
Marco Augusto Chenevier / Cie Les 3 Plumes
h 18.00
Teatro alla Misericordia, Sansepolcro
Il Mutamento
h 19.00
Cinema Nuova Aurora, Sansepolcro
Pippo Delbono
h 19.00
Giardini di Piero, Sansepolcro
spazio di incontri e dibattiti sul concetto di sostenibilità
h 20.30
Auditorium di Santa Chiara, Sansepolcro
Compagnia Lisi/Milani
h 21.50
Chiostro San Francesco, Sansepolcro
Mélina Martin
h 23.00
Chiostro di Santa Chiara, Sansepolcro
Politheater
h 24.00
Giardini di Piero della Francesca, Sansepolcro
contaminazioni musicali

h 10.30-12.30
Biblioteca Comunale, Sansepolcro
Meeting pubblico
h 17:00, 18:00, 19:00, 20:00
Giardini di Piero della Francesca, Sansepolcro
Marco Augusto Chenevier / Cie Les 3 Plumes
h 17.00
Biblioteca Comunale, Sansepolcro
Bianco-Valente
h 18.00
Teatro alla Misericordia, Sansepolcro
Carmelo Alù
h 19.00
Giardini di Piero, Sansepolcro
spazio di incontri e dibattiti sul concetto di sostenibilità
h 20.30
Auditorium di Santa Chiara, Sansepolcro
Paolo Costantini
h 22.00
Chiostro di Santa Chiara, Sansepolcro
Babilonia Teatri
h 23.10
Chiostro di San Francesco, Sansepolcro
Lorenzo Covello
h 24.00
Giardini di Piero della Francesca, Sansepolcro
contaminazioni musicali

h 10.30-12.30
Circolo delle Civiche Stanze, Sansepolcro
Meeting pubblico
h 10.30-17.00
Sala Consiliare di Palazzo delle Laudi, Sansepolcro
incontro pubblico in collaborazione con Anghiari Dance Hub
h 17:00, 18:00, 19:00, 20:00
Giardini di Piero della Francesca, Sansepolcro
Marco Augusto Chenevier / Cie Les 3 Plumes
h 18.00
Teatro alla Misericordia, Sansepolcro
Sofia Nappi / Komoco
h 19.00
Giardini di Piero, Sansepolcro
spazio di incontri e dibattiti sul concetto di sostenibilità
h 20.30
Auditorium di Santa Chiara, Sansepolcro
Claudia Caldarano
h 22.00
Chiostro di San Francesco, Sansepolcro
Francesca Foscarini / Cosimo Lopalco
h 23.10
Chiostro di Santa Chiara, Sansepolcro
Silvia Gribaudi / Tereza Ondrová
h 24.00
Giardini di Piero della Francesca, Sansepolcro
contaminazioni musicali

h 10.30-12.30
Circolo delle Civiche Stanze, Sansepolcro
Meeting pubblico

h 14.30-17.30
Sala Pietro Pancrazi del Complesso di Sant'Agostino, Cortona
Seminario Internazionale
h 16:30, 17:00, 17:30, 19:00, 19:30, 20:00
Chiostro di Sant'Agostino, Cortona
UnterWasser
h 18.00
Palestra di San Sebastiano, Cortona
Manfredi Perego
h 20.30
Teatro Signorelli, Cortona
Biancofango
h 21.50
Piazza del Duomo, Cortona
Carpa Diem
h 23.00
Auditorium di Sant'Agostino, Cortona
Konstgruppen Ful
h 24.00
Chiostro di Sant'Agostino, Cortona
contaminazioni musicali

h 10.00-17.30
Sala Pietro Pancrazi del Complesso di Sant'Agostino, Cortona
Seminario internazionale
h 16:30, 17:00, 17:30, 19:00, 19:30, 20:00
Chiostro di Sant'Agostino, Cortona
UnterWasser
h 18.00
Palestra di San Sebastiano, Cortona
Teatro dei Borgia
h 20.30
Teatro Signorelli, Cortona
Liberaimago
h 21.50
Piazza del Duomo, Cortona
Cie Monad

Yin

h 23.00
Auditorium di Sant'Agostino, Cortona
Donna Chittick
h 24.00
Chiostro di Sant'Agostino, Cortona
contaminazioni musicali

h 10.00-17.30
Sala Pietro Pancrazi del Complesso di Sant'Agostino, Cortona
Seminario internazionale
h 16:30, 17:00, 17:30, 19:00, 19:30, 20:00
Chiostro di Sant'Agostino, Cortona
UnterWasser
h 18.00
Palestra di San Sebastiano, Cortona
Ultimi Fuochi
h 19.00
Loggiato del Teatro Signorelli, Cortona
spazio di incontri e dibattiti sul concetto di sostenibilità
h 20.30
Teatro Signorelli, Cortona
Controcanto Collettivo
h 21.50
Piazza del Duomo, Cortona
IVONA
h 23.00
Auditorium di Sant'Agostino
Luna Cenere
h 24.00
Chiostro di Sant'Agostino, Cortona
contaminazioni musicali

h 16:30, 17:00, 17:30, 19:00, 19:30, 20:00
Chiostro di Sant'Agostino, Cortona
UnterWasser
h 18.00
Palestra di San Sebastiano, Cortona
Luisa Merloni
h 19.00
Loggiato del Teatro Signorelli, Cortona
spazio di incontri e dibattiti sul concetto di sostenibilità
h 20.30
Teatro Signorelli, Cortona
Fanny & Alexander / Anna Bonaiuto / Valentina Cervi
h 21.50
Piazza del Duomo, Cortona
Leo Bassi
h 23.10
Auditorium di Sant'Agostino
Aloun Marchal
h 24.00
Chiostro di Sant'Agostino, Cortona
contaminazioni musicali

h 16:30, 17:00, 17:30, 19:00, 19:30, 20:00
Chiostro di Sant'Agostino, Cortona
UnterWasser
h 18.00
Palestra di San Sebastiano, Cortona
Davide Grillo
h 20.30
Teatro Signorelli, Cortona
Gruppo RMN
h 21.50
Piazza del Duomo, Cortona
Rasoterra

Boa

h 23.00
Auditorium di Sant'Agostino, Cortona
Viktor Černický
h 24.00
Chiostro di Sant'Agostino, Cortona
contaminazioni musicali