Video – Kilowatt Festival 2020

Presentazione del libro "Lo spettatore è un visionario" + incontro "Visionari d'Italia, unitevi"

Incontro pubblico "Micro e macro drammaturgie della danza" in collaborazione con Anghiari Dance Hub

Progetto Valtiberina "La Piazza dei Beni Comuni"

Jerome Bel "Isadora Duncan"

Benjamin Kahn "Sorry but I feel slightly disidentified"

Francesca Sarteanesi "Almeno nevicasse"

Piccola Compagnia Dammacco "Spezzato è il cuore della bellezza"

DAF / Angelo Campolo "Stay Hungry"

ScenaMadre "Tre"

Bernabéu / Covello "Un po' di più"

Teatro in fabula / Lino Musella "Troia City, la verità sul caso Aléxandros"

Menoventi "L'incidente è chiuso"

Collettivo Superstite "Polvere"

Filippo Michelangelo Ceredi "EVE #2"

Teatro delle Ariette "Trent'anni di grano"

Pietro Angelini "Un onesto e parziale discorso sopra i massimi sistemi"

Condorelli_Tringali "Alla furca"

Compagnia Pietribiasi / Tedeschi "Padre d'amore Padre di fango"

Roberto Latini "Carta Carbone"

Paolo Mazzarelli "Soffiavento"

Andrea Cosentino, Fabrizio De Rossi Re "Rimbambimenti"

Roberto Latini "Amleto + Fortinbrasmaschine"

Stefania Tansini "Punti di ristoro"

Giselda Ranieri "T.I.N.A."

Bambula Project "Oriri"

Collectif Zirlib / Mohamed El Khatib

Lucrezia C. Gabrieli "Stretching one's arms again"

Alessandro Sesti "Ionica"

Teatro Rebis "Un chant d'amour"

Teatro dei Borgia "Eracle, l'invisibile"

Roberto Latini "Amleto + Fortinbrasmaschine"

Contraerea "Petit Bal"

Leviedelfool "Baccanti"

Quotidianacom "Tabù"

Frantics Dance Company "Last Space"

IVONA/Pablo Girolami "Manbuhsa"

Kilowatt Festival 2019 - Backstage

Nina Santès "Hymen Hymne"

Riccardo Caporossi "Cul de Sac"

Amor Vacui "Intimità"

Unterwasser "Maze"

Silvio Peroni "Tre Sorelle" - masterclass

Trento Spettacoli / Stefano Cordella "Quattro quadri su Ernest Hemingway"

Daria Menichetti "Iki"

Kulu Orr "Control Freak"

Caroline Baglioni / Michelangelo Bellani "Mio padre non è ancora nato"

Leviedelfool "Yorick [reloaded] un Amleto dal sottosuolo"

Alessandro Blasioli "Questa è casa mia"

Alessandro Sesti "Fortuna"

Compagnia Enrico Lombardi / Quinta Parete "Lemon Therapy"

Fabiana Iacozzilli / Cranpi "La classe"

Luna Cenere "Pneumatika"

Compagnia degli Scarti "Faustbuch"

Marc Oosteroff "Les promesses de l'incertitude"

Olimpia Fortuni "Do Animals Go to Haven?"

Filippo Renda "Circeo: il massacro"

Soralino "Inbox"

Gaetano Ventriglia - Silvia Garbuggino "O' pesce palla"

Liz Santoro - Pierre Godard "Stereo"

Lapso Circk "11"

Davide Valrosso "Who is Jo?"

Tinaos "Il Cappellaio"

To R Mansion "The Show"

Balletto Civile "Concerto Fisico"

Gioia Salvatori "Cuoro"

Elena Bucci - Le Belle Bandiere "Nella lingua e nella spada"

Silvia Gribaudi "Graces"

Valerio Malorni - Simone Amendola "Eravamo"

Scarlattine - Teatro della Caduta "Angst - il dramma perfetto"

Shailesh Bahoran - Redouan Ait Chitt "Redo + Heritage"

Sotterraneo "Shakespearology"

TreJolie "Illogical Show"

Arditodesio "Fly Me To The Moon"

Stefania Tansini "La grazia del terribile"

Cuocolo - Bosetti / Officine Papage "Imitation of Love"

Eleonora Pippo "La notte è dei fantasmi"

C&C Company / Ortika "e.stin.zio.ne"

Madame Rebinè "Il giro della piazza"

Fiammetta Perugi "La Piazza"

Balucani - Svolacchia "La Regina Coeli"

Bartolini/Baronio "9 Lune"

Fabbrica C "Minuetti"

Fabrizio Favale "Argon"